Сотрудники ИжГТУ завершили стажировку в Высшей школе экономики

Научные сотрудники кафедры «Инженерная графика, профессиональная педагогика и технология рекламы» факультета «Математика и естественные науки» Ю.В.КрасавинаЕ.П.Пономаренко и А.А.Гареев успешно завершили двухнедельную стажировку «Цифровая мастерская исследователя: картирование научного ландшафта» на базе Института образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (ВШЭ) и получили соответствующие сертификаты.

Целью их стажировки было приобретение практических навыков использования цифровых сервисов для новых направлений научных исследований. Финальный проект работников ИжГТУ, защита которого прошла 15 сентября, получил положительные отзывы кураторов.

По мнению участников, программа стажировки будет полезной как для начинающих, так и для опытных исследователей. Прием заявок на данную программу проводится в течение года, а участники утверждаются на основе конкурсного отбора.

Дата: 21.09.2023