Сотрудники ИжГТУ- школьникам

6 марта сотрудники и студенты факультета МиЕН организовали и провели профориентационное мероприятие «Профессии для общества» в школе «Международный образовательный комплекс «Гармония» (школа № 97). Участниками мероприятия стали школьники выпускного класса.

Школьникам рассказали о гуманитарных направлениях, реализуемых на факультете МиЕН ИжГТУ имени М.Т.Калашникова («Профессиональное обучение (по отраслям)», «Реклама и связи с общественностью», «Городское и муниципальное управление») и ответили на вопросы по поступлению в вузы в 2024 году.

Мероприятие не ограничилось информативной частью: школьники приняли участие в интерактивной авторской игре «Скам таун», разработанной студентами Алексеем Голиковым и Максимом Светлаковым в процессе освоения дисциплины «Социальная педагогика». Игра основана на формировании умения выявлять психологические методы воздействия в процессе коммуникаций. Игра получилась не только полезной, но и веселой — о мероприятии были получены самые благоприятные отзывы.

Дата: 11.03.2024