Сотрудники ИНПО проходят обучение в Иннополисе

38 сотрудников Института непрерывного профессионального образования проходят обучение по повышению квалификации в Университете Иннополис. Обучение проводится в дистанционном формате на образовательной платформе Университета Иннополис и составляет 144 академических часа. По окончанию программы участники получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Обучение проводится в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» по программам повышения квалификации «Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин» и «Внедрение цифровых технологий в профильные дисциплины при проектировании образовательных программ». Цель проекта — создание, апробация и масштабирование модели обеспечения приоритетных отраслей РФ высококвалифицированными кадрами, востребованными в условиях цифровой экономики.

Программа предполагает обучение профессорско-преподавательского состава и методистов образовательных организаций. Отметим, что от ИНПО обучается 7 методистов и 31 преподаватель. Методисты актуализируют образовательные программы, куда включают цифровые компоненты, а преподаватели адаптируют свои дисциплины так, чтобы студенты получали знания в области ИТ и сквозных технологий.

Дата: 26.03.2021