«С книжной полки-на сцену»: театральный час в научной библиотеке

К «Году театра в России» в научной библиотеке 5 марта прошло мероприятие «С книжной полки — на сцену».

Цель мероприятия — приобщить студентов к искусству, способствовать развитию эстетической культуры, творческому отношению к учебной, художественной, научной, профессиональной деятельности, придать новый импульс к духовному развитию молодежи.

Открылось мероприятие выставкой «Театр и актеры», которая рассказывает, как возник и развивался театр на протяжении многих веков, а также о творчестве таких великих актеров, как Ф. Шаляпин, Ф. Раневская, А. Райкин, В. Высоцкий, О. Табаков и другие. Затем студенты поучаствовали в конкурсах и викторине на знание театрального искусства, а свое собственное актерское мастерство смогли проявить, обыграв сценки из трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» и романа Ильфа и Петрова «12 стульев».

С экспозицией выставки «Театр и актеры» можно познакомиться в Читальном зале имени М.Т. Калашникова, корп. № 1, ауд. 200.

Дата: 14.03.2019