Результаты дистанционных соревнований финала Межвуза — 2021

С 4 по 12 сентября состоялись соревнования Финала V Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы», проводимые в дистанционном формате. Для их проведения в Университете были подготовлены соревновательные площадки по пяти компетенциям:

• «Графический дизайн»,
  • «Промышленный дизайн»,
  • «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности»,
  • «Предпринимательство»,
  • «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

Наши выпускники и студенты соревновались с лучшими студентами вузов России.

И вот долгожданные результаты! В компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» выпускник института «Информатика и вычислительная техника» Игорь Волков занял первое место и получил золотую медаль. Поздравляем Игоря и его тренера Викторию Викторовну Сяктереву, к.т.н., доцента кафедры «Защита информации в компьютеризированных системах».

Выпускницы Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова отстаивали честь университета в компетенциях «Графический дизайн» и «Промышленный дизайн».

Софья Потапова получила медальон за профессионализм в компетенции «Графический дизайн». К этому ее готовила старший преподаватель кафедры «Технология промышленной и художественной обработки материалов» Александра Андреевна Загоруйко, а на соревновательной площадке ее поддерживала Надежда Юрьевна Пахомова, эксперт-компатриот, преподаватель Института непрерывного профессионального образования. Это замечательный результат!

Дарья Лотова заняла второе место в компетенции «Промышленный дизайн». Поздравляем ее и тренера Ольгу Михайловну Санду, к.т.н., доцента кафедры «Технология промышленной и художественной обработки материалов».

В компетенциях «Предпринимательство» и «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» добиться высочайших результатов не удалось, но наши выпускники и их тренеры достойно представили наш университет на российском уровне.

Напомним, в компетенции «Предпринимательство» участвовали студенты Института «Цифровая экономика» Кирилл Алымов и Арина Башарова, их подготовкой занимались тренер, старший преподаватель кафедры «Экономика и управление организацией» Ася Вадимовна Воробьева и эксперт на площадке — заведующий кафедрой «Экономика и финансы» Светлана Николаевна Фирсова.

В компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» соревновался студент Института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии» Павел Шишкин, экспертом выступил Евгений Шиляев. На площадке им помогал младший научный сотрудник лаборатории «Мобильные системы» Кирилл Сергеевич Ефремов.

Поздравляем всех участников и их наставников с успешным завершением дистанционных соревнований!

Но это еще не все: с 21 по 24 сентября на площадке отраслевого чемпионата Digitalskills 2022 (г. Казань) пройдут соревнования Финала Межвуза по компетенции «Машинное обучение и большие данные». Наш вуз в очных соревнованиях по этой компетенции представляют Данил Клюкин, выпускник, а сейчас ассистент кафедры «Прикладная математика и информационные технологии» и эксперт-компатриот Вадим Гарайханович Суфиянов, профессор кафедры «Прикладная математика и информационные технологии» факультета «Математика и естественные науки». Пожелаем им успешного выступления!

Дата: 20.09.2022