Республиканская олимпиада по сопромату: результаты второго тура

10 апреля в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошла XVI республиканская студенческая олимпиада по курсу «Сопротивление материалов», в которой приняли участие команды Ижевского государственного технического университета и филиалы университета из Воткинска и Сарапула, Удмуртского государственного университета, Ижевской государственной сельскохозяйственной академии.

Результаты олимпиады показали, что наиболее подготовленными оказались студенты ИжГТУ. За ними по порядку расположились команды: ИжГСХА, УДГУ, Сарапульского филиала ИжГТУ, Воткинского филиала ИжГТУ.

В личном первенстве первые места заняли студенты Машиностроительного факультета ИжГТУ:

Марина Серебренникова (группа С19-041-1);

Александр Гагарин (группа Б19-571-1);

Никита Бутолин (группа С19-030-2);

Александр Русаев (группа Б19-571-1).

Из наиболее успешно выступивших студентов будет сформирована сборная команда Удмуртии для участия в окружном туре олимпиады Приволжского Федерального округа.

Выражаем благодарность преподавателям кафедры «Механика» за подготовку студентов-победителей: профессору Сергею Владимировичу Добровольскому, доцентам Сергею Михайловичу Ефремову, Геннадию Александровичу Чикурову. Также благодарим руководителей команд участников олимпиады: профессора Павла Владимировича Дородова (ИжГСХА), доцента Андрея Владимировича Кулагина (УдГУ), профессора Максима Николаевича Каракулова (ВФ ИжГТУ).

Желаем успехов сборной команде Удмуртии в следующих турах Всероссийской студенческой олимпиады!

Дата: 13.04.2021