Региональный языковой интеллектуальный конкурс: говорим по-английски

С 17 по 30 апреля 2023 года состоялся открытый Региональный языковой интеллектуальный конкурс для школьников 6-11 классов и студентов ССУЗов «UPSTREAM (Science — Technology — Research — Engineering — Arts — Maths)», организованный кафедрой «Английский язык» и НОЦ «Инновационные технологии в языковом профессиональном образовании» ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» по инициативе «Наука побеждать» в рамках Десятилетия науки и технологии в 2023 году.

Цель конкурса — повышение мотивации к изучению английского языка, стимулирование интереса к языковому обучению и для расширения кругозора, а также становление будущих специалистов в профессиональном пространстве.

На конкурс подали заявки более 300 учащихся 6-11 классов и студентов ССУЗов из городов и населенных пунктов России и Удмуртской Республики — Москва, Мытищи, Ижевск, Глазов, Сарапул, Камбарка, Кизнер, Селты, Старый Учан.

Мероприятие проходило в 2 этапа.

1 этап — отборочный в форме тестирования в ЭИОС MOODLE «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».

2 этап — творческий (подготовка видеоролика для 6-9 классов, написание эссе для 10-11 классов и студентов ССУЗов). Конкурсные работы участников в отборочном туре оценивались экспертами — ведущими преподавателями кафедры «Английский язык» «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»

По результатам представленных работ были объявлены победители конкурса:

6-7 классы:

1 место, Емельянов М.С., 6 класс, МБОУ «ГЮЛ № 86», г. Ижевск, учитель-наставник Курбанбаева Д.С.

2 место, Мусаилова А.А. , 6 класс, МБОУ СОШ 16, г. Ижевск, учитель-наставник Русских Я.Р.

3 место, Музафаров И.М., 6 класс, МБОУ СОШ № 71, г. Ижевск, учитель-наставник Кузнецова О.А.

Номинация «Creativity», Наговицына Э.Д., 6 класс, МБОУ СОШ 71, г. Ижевск, учитель-наставник Кулябина В.В.

Номинация «Effective presenter», Пономарева Д.В., 7 класс, ГБОУ УР «Лицей 14», г. Ижевск, учитель-наставник Тебенькова А.С.

Номинация «Effective presenter», Миронова Д.Д., 6 класс, МБОУ СОШ № 90, г. Ижевск, учитель-наставник Воронцова О.В.

Номинация «The best idea», Миронова В.Д., 6 класс, МБОУ СОШ № 90, г. Ижевск, учитель-наставник Воронцова О.В.

8-9 классы:

1 место, Евдокимова А.Я., 8 класс, МБОУ Кизнерская сельская ООШ, с. Кизнер, учитель-наставник Коброва О.И.

2 место, Мазитова А.Р., 8 класс, ГБОУ УР 14 лицей, г. Глазов, учитель-наставник Бекмансурова А.С.

3 место, Декан Ю.А., 9 класс, МБОУ СОШ № 71, г.Ижевск, учитель-наставник Кулябина В.В.

Номинация «Creativity», Узлов Е.А., 8 класс, МБОУ Кизнерская сельская ООШ, с. Кизнер, учитель-наставник Коброва О.И.

Номинация «Effective presenter», Гордова Д.Д., 9 класс, МБОУ СОШ № 71, г. Ижевск, учитель-наставник Кулябина В.В.

Номинация «The best idea», Чайкин С.В., 9 класс, МБОУ СОШ № 71, г. Ижевск, учитель-наставник Кулябина В.В.

10-11 классы

1 место, Хитров И.А., 10 класс, ГБОУ «Московская международная школа», г. Москва, учитель-наставник Лобанова А.Ю.

2 место, Суднев Д.П., 11 класс, МБОУ «СОШ № 16», г. Ижевск, учитель-наставник Русских Я.Р.

3 место, Балтачева А.М., 10 класс, МБОУ «Гимназия № 14», г. Глазов, учитель-наставник Злобина А.С.

Номинация «Perfect language», Егорова В.П., 10 класс, МБОУ «Лицей 2», г. Мытищи, учитель-наставник Лобанова А.Ю.

Номинация «Perfect language», Фаюршина Е.К., 10 класс, МАОУ «Лицей 25», г. Ижевск, учитель-наставник Иванова С.А.

Номинация «The best style», Ваньярова Я.Р., 11 класс, МБОУ «Селтинская СОШ», с. Селты, учитель-наставник Тимофеева Д.Л.

Номинация «The best style», Пономарев М.Е., 10 класс, МБОУ МЛГ N33, г. Мытищи, учитель-наставник Лобанова А.Ю.

Номинация «Originality», Лушников Н.Д., 10 класс, МБОУ Лицей № 1 им. Н.К. Крупской, г. Камбарка, учитель-наставник Гришина Т.Н.

Номинация «Originality», Чиботару С.Р. , 10 класс, МБОУ МЛГ 33, г. Мытищи, учитель-наставник Лобанова А.Ю.

Учащиеся ССУЗ:

1 место, Хазиев А.Ф., 1 курс, Республиканский Медицинский Колледж имени Ф. А. Пушиной, г. Ижевск, учитель-наставник Кабанова В.В.

2 место, Селиванова У.А., 1 курс, Республиканский Медицинский Колледж имени Ф. А. Пушиной, г. Ижевск, учитель-наставник Кабанова В.В.

3 место, Чайникова М.В., 1 курс, Республиканский Медицинский Колледж имени Ф. А. Пушиной, г. Ижевск, учитель-наставник Кабанова В.В.

Номинация «Perfect language», Мингазова А.А., 1 курс, Республиканский Медицинский Колледж имени Ф. А. Пушиной, г. Ижевск, учитель-наставник Кабанова В.В.

Номинация «Perfect language», Габдрахманова Р.Ф., 1 курс, Республиканский Медицинский Колледж имени Ф. А. Пушиной, г. Ижевск, учитель-наставник Кабанова В.В.

Номинация «The best style», Дудина И.Д., 1 курс, Республиканский Медицинский Колледж имени Ф. А. Пушиной, г. Ижевск, учитель-наставник Кабанова В.В.

Номинация «The best style», Широбокова Д.А., 1 курс, Республиканский Медицинский Колледж имени Ф. А. Пушиной, г. Ижевск, учитель-наставник Кабанова В.В.

Номинация «Originality», Благодатских С. А., 1 курс, Республиканский Медицинский Колледж имени Ф. А. Пушиной, г. Ижевск, учитель-наставник Кабанова В.В.

Номинация «Originality», Салохиддинова З.Б., 1 курс, Республиканский Медицинский Колледж имени Ф. А. Пушиной, г. Ижевск, учитель-наставник Кабанова В.В.

Победители и призеры награждены дипломами, участники получили сертификаты, учителя-наставники — благодарственные письма.

Членами жюри отмечено высокое качество и огромный потенциал представленных работ, творческий подход к выполнению заданий и стремление участников совершенствовать свои языковые навыки и общий кругозор.

Поздравляем победителей и номинантов конкурса с замечательными достижениями и желаем им дальнейших успехов в изучении иностранного языка!

Оргкомитет конкурса выражает огромную благодарность учителям-наставникам участников конкурса за качественную подготовку учащихся и развитие интереса к языкам.

Дата: 12.05.2023