«Разговоры о важном»: преподаватели ИжГТУ — школьникам

«Разговоры о важном» — цикл занятий в формате классного часа, который проводится в российских школах еженедельно по понедельникам.

14 октября доцент кафедры «Общественные науки» к.ф.н. Александра Валерьевна Пилюшенко приняла участие в проведении классного часа по теме «Что значит быть взрослым?», который прошел в рамках конкурса Всероссийского проекта «Разговоры о важном» с девятиклассниками МБОУ «СОШ № 80 имени В. С. Тарасова».

Она представила своим слушателям обзор подходов к категории взрослости в рамках социо-гуманитарного знания с акцентом на социально-философский дискурс, а основными проблемами обсуждения в «разговоре о важном» стали концепты индивидуальной и социальной ответственности и самостоятельного частного суждения в сфере знания.

Дата: 16.10.2024