Просмотр курсовых работ на кафедре «Архитектура»

В ИжГТУ имени М.Т.Калашникова состоялся просмотр курсовых работ, на котором студенты 2 курса факультета «Строительства, архитектуры и дизайна имени В.А.Шумилова» представили проекты индивидуальных жилых домов. Перед ребятами стояла сложная, но и интересная задача — запроектировать объект, который будет включать в себя сразу две функции: проживание семьи, а также создание рабочего пространства с индивидуальным входом для посетителей. А первокурсники проектировали парк — это их первая работа, полностью самостоятельно спроектированная на основе анализа аналогов и анализа территории.

На мероприятии присутствовали и. о. ректора университета Александр Викторович Губерт и представители компании «Кирпичёво».

Работы студентов были высоко оценены. Представители компании «Кирпичёво» отметили, что все проекты разработаны на высоком уровне и соответствуют современным требованиям. А.В.Губерт подчеркнул, что многие смелые идеи, предложенные студентами в исполнении макетов, а также их механизации и электрификации, показывают высокую мотивацию и профессиональный рост.

Все студенты получили ценные рекомендации от экспертов и полезный опыт, который поможет им в дальнейшей учебе. Просмотр еще раз подчеркнул важность практической составляющей образования в области архитектуры и строительства.

Желаем ребятам успехов и таких же высоких результатов при выполнении следующих работ!

Ссылка на работы (планшет+макет)

Дата: 02.05.2024