Прошел государственный экзамен по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

Вчера, 7 июля, на кафедре «Профессиональная педагогика» факультета «Математика и естественные науки» в дистанционном режиме состоялся государственный экзамен в рамках государственной аттестации аспирантов. С докладом выступил аспирант кафедры «Профессиональная педагогика» и старший преподаватель кафедры «Английский язык» Андрей Александрович Гареев.

Государственная экзаменационная комиссия состояла из следующих экспертов:

- Председатель ГЭК: Владимир Петрович Овечкин, д.п.н., профессор, профессор кафедры «Теория и методика технологического и профессионального образования»;

- Секретарь ГЭК: Ольга Владимировна Мищенкова, к.ф.-м.н., доцент кафедры «Механика и моделирование», начальник отдела подготовки кадров высшей квалификации;

- Иван Николаевич Кулемин, к.п.н., директор средней общеобразовательной школы № 80;

- Светлана Леонидовна Скопкарева, к.филол.н., доцент, зав. аспирантурой АОУ ДПО УР «Институт развития образования»;

- Ольга Федоровна Шихова, д.п.н., профессор, профессор кафедры «Профессиональная педагогика»;

- Юрий Александрович Шихов, д.п.н., профессор, профессор кафедр «Профессиональная педагогика» и «Физика и оптотехника».

Аспирант А.А. Гареев поделился опытом преподавания на кафедре «Английский язык», рассказал об особенностях учебного процесса, а также разработанных рабочих программах и методических пособиях. Кроме того, он рассказал о внедрении в рабочие программы результатов диссертационного исследования, посвященного эффективной организации самостоятельной работы студентов в техническом вузе с помощью информационно-коммуникационных технологий.

Уровень подготовки аспиранта был отмечен членами комиссии как высокий, оценка «отлично».

Дата: 08.07.2020