Программа доцента ИжГТУ будет реализована в детском лагере Анапы

Руководитель сетевого проекта дополнительной образовательной программы «Экотехнологии будущего» к.т.н, доцент кафедры «Водоснабжение и водоподготовка» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова М.В. Свалова представила презентацию своей программы в детском оздоровительном лагере «Смена» (г. Анапа). Программа разработана совместно с МУП «Ижводоканал» и центром детского творчества «Октябрьский» и будет реализована в 2019 году в лагере «Смена».

Задачи программы — спроектировать гипотетические условия, в которых будет реализовываться будущее образования, направленное на раннюю профориентацию детей.

Реализация программы «Экотехнологии будущего» будет проходить во всероссийском учебно-тренировочном Центре профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий. Это уникальная учебно-тренировочная площадка, на которой представлены лучшие программы и методики в области ранней профориентации, повышения интереса детей к трудовой деятельности. С 5 мая 2017 года по ноябрь 2018 года по его программе «Парк Будущего» прошли обучение 15 000 детей из 85 регионов России.

Павильоны профессий оснащены современным учебным оборудованием и тренажерами для практического освоения компетенций: станками с ЧПУ, сварочными тренажерами, учебными двигателями, автомобильными и другими симуляторами, 3D-принтерами и сканерами, станциями подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов, мобильными роботами, лабораторным оборудованием, строительным и деревообрабатывающим инструментом, одним словом — всем необходимым для практического «погружения» детей в профессии.

Дата: 13.03.2019