Программа «Английский язык для делового общения»: итоги

20 марта состоялась церемония вручения удостоверений по курсу повышения квалификации «Английский язык для делового общения (базовый уровень, 72часа)» в НОЦ «Инновационные технологии в языковом профессиональном образовании» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Под педагогическим руководством старшего преподавателя кафедры «Английский язык» Елены Владимировны Орловой обучение прошли 13 слушателей: преподаватели и сотрудники ИжГТУ имени Калашникова (факультета «Математика и Естественные науки», Института «Информатика и вычислительная техника», Института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии», Машиностроительного факультета), работники разных категорий других организаций.

Цель программы  формирование базовых навыков иноязычной речевой деятельности в типичных ситуациях делового общения: в офисе, в зарубежных поездках, в переговорах с иностранными партнерами и др.

За три месяца интенсивного обучения слушатели получили представление о системе языка и культуре иноязычного общения, сформировали навыки использования английского языка в различных ситуациях взаимодействия с зарубежными представителями в иноязычной среде, а также овладели стратегиями эффективного самостоятельного изучения иностранного языка.

Слушатели программы активно участвовали в различных видах учебной работы: в обсуждении аутентичных аудио и видеозаписей, ролевых и деловых играх, в выполнении индивидуальных и групповых заданий.

Большой интерес вызвала подготовка итоговых презентаций на тему «The Secret of Success», в которых обучающиеся рассказали о своих достижениях в жизни — в работе, научной и образовательной деятельности, повседневной жизни. Программа обучения включала в себя и проведение разговорного английского клуба «English Club for Academics», который предоставил замечательную возможность снять языковой барьер через практику «живого» иноязычного общения с иностранными специалистами, включая носителей языка.

Обучающиеся справились с программой на «отлично», благодаря необыкновенной трудоспособности, ответственности и большой заинтересованности в результатах обучения.

Слушатели курса с благодарностью отметили достойный уровень организации курсов и полезность проведенного обучения, дали высокую оценку профессиональной работе преподавателя, подчеркнули благоприятную психологическую атмосферу на занятиях, а также выразили готовность продолжить обучение в НОЦ.

О языковых курсах и других программах обучения в НОЦ «Инновационные технологии в языковом профессиональном образовании» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова можно узнать по тел. 8(3412) 77-39-40, e-mailenglish.istu8@gmail.com.

Объявлен набор на программу обучения «Английский язык для делового общения (повышенный уровень)», 72 часа. Запись на курсы по ссылке: https://forms.gle/xT1nULaj75upkdqy7

Дата: 23.03.2020