Профориентация-2021: поездка в Кезский район

Приемная комиссия ИжГТУ имени М.Т. Калашникова продолжает встречи в районах республики с будущими абитуриентами и их родителями. 26 февраля представители технического университета встретились с учащимися 8-11 классов Кезского района.

Ответственный секретарь приемной комиссии Михаил Дягелев и руководитель приемной комиссии ИНПО Людмила Дерюшева рассказали всем собравшимся о новых правилах приемной кампании 2021 года в техническом университете и об особенностях учебного процесса в вузе. Кроме того, представители вуза обратили внимание будущих абитуриентов на новшества, актуальные и новые специальности, рассказали о сроках приема документов, дали советы по выбору ЕГЭ для поступления.

Большинство собравшихся будущих абитуриентов были нацелены на поступление в вузы и техникумы города Пермь из-за лучшей логистики и транспортной доступности. Благодаря личной встрече с приемной комиссией нашего университета абитуриенты познакомились с ИжГТУ поближе, узнали его «сильные стороны», что, возможно, повлияет на их решение в таком важном для каждого молодого человека выборе.

Дата: 01.03.2021