Проект «Прорыв в профессию»

Уважаемые коллеги!

Мы рады представить новый проект «Прорыв в профессию», направленный на развитие ключевых компетенций преподавателей высших учебных заведений. Данный проект призван ответить на вызовы современного образовательного процесса и реформировать подходы к профессиональному развитию преподавателей в условиях цифровизации и информационного сосредоточения.

Цели проекта:

- Формирование цифровых компетенций: Преподаватели смогут освоить современные технологии и методики, необходимые для создания инновационных образовательных программ.

- Развитие педагогических навыков: Участники проекта получат доступ к обучающим курсам и мастер-классам, на которых будут изучены современные методы обучения, такие как проектное и проблемное обучение.

- Создание сообщества единомышленников: Проект будет способствовать обмену опытом и лучшими практиками среди преподавателей, что поможет создать активное и поддерживающее сообщество.

Ожидаемые результаты:

- Повышение квалификации преподавателей, что положительно отразится на качестве образования, предоставляемого в вузах.

- Создание инновационных учебных материалов и программ, соответствующих современным требованиям рынка труда.

- Укрепление связей между учебными заведениями и работодателями, что поможет лучше подготовить студентов к требованиям профессии.

Предлагаем вам 4 направления развития компетенций:

- Цифровые компетенции (сентябрь-ноябрь)

- Педагогические компетенции (ноябрь-декабрь)

- Научно-профессиональные (январь-март)

-Надпрофессиональные (март-май)

В рамках каждого модуля будет организовано обучение по программам повышения квалификации на выбор. Преподаватели, которые пройдут обучение по всем четырем модулям, получат диплом о профессиональной переподготовке «Преподаватель высшей школы».

Приглашаем всех заинтересованных преподавателей университета принять участие в проекте «Прорыв в профессию» и стать частью трансформации образовательной среды!

Следите за новостями! Подробная информация будет доступна в ближайшее время.

Давайте вместе создавать будущее образования!

Контактная информация:

Институт образовательных технологий