«PRO проект»: итоги проектного интенсива

C 22 по 24 апреля в УСЦС «Галево» состоялся второй проектный интенсив в рамках проектной школы «PRO проект».

Проектная школа «PRO Проект» — это образовательная площадка, где каждый студент ИжГТУ имени М.Т. Калашникова может реализовать свою идею по улучшению социального пространства вокруг себя, оформив ее в проект!

В интенсиве приняли участи 20 студентов вуза, которые в ходе образовательной программы смогли правильно оформить свою идею в проект и презентовать его.

Помогали студентам на этом непростом пути проектные наставники. Ими стали студенты ИжГТУ, уже имеющие успешный опыт написания и реализации проектов: Ольга Буравихина — студентка ИИВТ, председатель клуба практической психологии «Мир», руководитель и автор проекта «Рефлексия», который был реализован в феврале этого года на средства выигранного гранта от Росмолодежи; Анна Мокрецова — студентка ИСА, участник грантового конкурса от Росмолодежи 2022 года.

В образовательном блоке участников ждали еще и лекции от спикеров нашего университета:

• Эксперт Всероссийского конкурса проектов «Моя страна — моя Россия» Н.П. Устинова выступила с темой «От идеи до реализации или как выбрать правильный путь в проектировании?»;
  • Психолог А.А. Овчинников провел лекцию на тему «Публичные выступления. Как без страха и сомнения представить свою идею публике».

В итоге участники представили семь проектов: Фестиваль театрального творчества «Вешалка», сериал о психологическом взрослении российских подростков «Решение», создание коммуникативной площадки для преподавателей и студентов ИжГТУ «Научи меня», создание сообщества, направленного на развитие отечественной супергероики «Новая история» и другие.

Все идеи наших студентов были загружены на портал лигабудущего.рф.

«Лига будущего» — это новый проект Федерального агентства по делам молодёжи, призванный собрать и воплотить лучшие идеи и проекты молодого поколения россиян. Лучшие идеи будут представлены на всероссийском форуме, а 100 самых интересных получат поддержку от первых лиц государства.

Следующий интенсив состоится в апреле 2023 года.

Дата: 28.04.2022