Приглашение в виртуальный читальный зал Российской государственной библиотеки

Студентам, магистрантам, преподавателям и молодым ученым ИжГТУ имени М.Т.Калашникова предлагается воспользоваться уникальным отечественным ресурсом для эффективной учебной и научной деятельности.

В виртуальном читальном зале Российской государственной библиотеки доступны диссертации и авторефераты, коллекции научной и учебной литературы, ноты и карты, рукописи и периодика, старопечатные книги и изоматериалы. Все материалы — в высоком разрешении. Коллекции постоянно пополняются новыми цифровыми копиями.

Для чтения документов необходимо зарегистрироваться. Для этого нужно открыть страницу входа в систему по адресу и зарегистрироваться самостоятельно либо связать свою учётную запись с записью на портале «Госуслуги» или в ряде социальных сетей (ВК и других). Поиск доступен без регистрации. Срок работы Виртуального читального зала — до 9 января 2024 года.

Чтение полных текстов и частичная распечатка осуществляется c компьютеров Управления информационных ресурсов ИжГТУ в зале для самостоятельной работы студентов (1-й корпус, аудитория 200).

Дата: 13.10.2023