Приглашаем в Английский клуб!

Хорошая новость для студентов «Механа» и всех желающих: возобновляется работа Английского клуба ИжГТУ! Клуб будет работать в формате дружеских встреч и неспешных разговоров в неформальной обстановке с носителем языка — нашим стажером, Хуаном Хосе из Индианы.

Приезд нового иностранного преподавателя — Хуан Хосе дель Валле-Коэллье в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова стал возможным благодаря программе образовательных грантов Фулбрайта, которая на конкурсной основе обеспечивает международные образовательные обмены для студентов, учёных, преподавателей, специалистов и художников.

Хуан Хосе родился в г. Колумбус, штат Огайо, США, сейчас проживает в г. Эвансвилль, штат Индиана, США. Выпускник Университета Индианы — Блумингтон, бакалавр, специализация — международное обучение, география России. Молодому преподавателю 23 года и он будет выполнять в ИжГТУ обязанности ассистента преподавателя английского языка.

Надо сказать, что у Хуана — страсть к изучению иностранных языков, и он хочет поделиться ей с другими. Владеет английским, испанским, португальским, суахили и русским. Молодой человек уже побывал в Канаде, Уругвае, Танзании, Аргентине, Бразилии и — в России. Ему очень интересна наша страна — он изучает русский язык уже несколько лет.

Хуан работал волонтером в благотворительной столовой и приюте для бездомных, хотел бы и в России поучаствовать в работе добровольческих организаций и в спортивных мероприятиях. А еще — поиграть в местном ансамбле или музыкальной группе (он с пяти лет играет на фортепиано и уже два года — на аккордеоне).

Новый преподаватель ИжГТУ и сейчас удаленно работает в качестве русско-английского и англо-русского переводчика. По завершении программы он планирует продолжить обучение в магистратуре Университета Индианы в области международного развития и надеется получить работу, например, в Агентстве по международному развитию США.

Для участия надо заполнить Гугл-форму.

Если есть вопросы, пишите.

Можно также писать Хуану напрямую.

Дата: 30.09.2019