Приглашаем на летнюю школу на английском языке и годовые образовательные программы для школьников

2 и 9 февраля 2019 г. сотрудники кафедры «Английский язык» приняли участие в форуме школьников «Инженеры будущего».

В системе инновационного инженерного образования актуальным становится языковое образование как инструмент формирования важных личностных качеств и профессиональных компетенций будущих инженеров, как средство достижения профессиональной самореализации.

О важности знания иностранных языков для будущих инженеров участникам форума рассказали сотрудники кафедры «Английский язык»: Камашева О.А., Сомова К.Д. и Яковлева М.С.

Были анонсированы летние курсы и годовые образовательные программы для школьников: «Английский язык для международного общения»

(для 8-9 классов, 10-11 классов), «Предметно-языковое интегрированное обучение» (для 7-9 классов), реализуемые в Научно-образовательном центре «Инновационные технологии в языковом профессиональном образовании».

Представлена программа летней школы на английском языке для школьников (7-10 классы) в уникальном формате обучения по международным стандартам.

Общение со школьниками состоялось в интерактивной форме. Ребята ознакомились с информационными буклетами и презентациями, поучаствовали в онлайн-игре на английском языке, созданной сотрудниками кафедры. Организован просмотр фильма, посвященного 65-летнему юбилею кафедры «Английский язык».

Школьники, их родители и учителя приняли активное участие в предложенном интерактиве, проявили большой интерес к представленным программам.

Данный факт еще раз подтверждает, что знание иностранных языков сегодня абсолютно необходимо для каждого образованного человека.

Дата: 13.02.2019