Приемная кампания: итоги зачисления

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова объявил итоговые списки прошедших на бюджетные места первого курса бакалавриата и специалитета.

Итак, приняты два 100-балльника по информатике — на направление 09.03.04 «Программная инженерия», по физике — на направление 12.03.05 «Лазерная техника и лазерные технологии».

На первый курс зачислены также девять призеров и победителей Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», которые поступили в университет вне конкурса.

К учебе этой осенью приступят также 84 целевика и 27 детей-сирот и инвалидов.

Надо сказать, в этом году 53 абитуриента, поступившие в ИжГТУ, имеют аттестат с отличием, 22 человека — диплом с отличием. Также среди зачисленных — 46 волонтеров, 89 — с золотым значком ГТО, 187 выпускников школ участвовали в мероприятиях ИжГТУ. Всего в этом году 484 человека заявили баллы за индивидуальные достижения.

Всего из Удмуртской Республики в технический университет поступило 397 человек. 104 абитуриента — представители других регионов Российской Федерации: Татарстана, Башкирии, Чувашии, Кировской области, Пермского края, Бурятии, Самарской области, Краснодарского края, Марий Эл, Москвы и Московской области, Алтайского края, Камчатки, Якутии, Свердловской и Челябинской областей.

На бюджетную форму обучения зачислено 897 человек.

Дата: 16.08.2019