Преподаватель ИжГТУ прочел курс лекций в Университете Сириус

На канале SIRIUS TALK опубликовано интервью с д.ф.-м.н., профессором РАН, заведующим лабораторией «Мобильные системы» кафедры «Мехатронные системы» Иваном Сергеевичем Мамаевым.

Напомним, с 25 января по 6 февраля в Университете Сириус прошла международная конференция «Зимняя школа робототехники» для студентов, магистрантов и аспирантов российских вузов. В работе конференции приняли участи 34 докладчика из 6 стран мира, представляющие 21 научную организацию.

Докладчики познакомили участников конференции с современным состоянием исследовательских проектов и прикладных работ, проводимых как в российских университетах, так и в ведущих технических школах за рубежом. Основной целью конференции было знакомство с новыми идеями, подходами, алгоритмами и техническими результатами, которые применяются при разработке робототехнических приложений, моделировании робототехнических систем и калибровке моделей, синтезе систем управления робототехническими системами, а также апробации и использовании робототехнических систем в приложениях.

Иван Сергеевич Мамаев прочитал для слушателей Сириуса цикл лекций по основам разработки динамических моделей мобильных робототехнических систем и их экспериментальной апробации.

Дата: 28.03.2022