Представители ИжГТУ приняли участие в общерайонном родительском собрании

В Районном доме культуры города Агрыз Республики Татарстан прошло общерайонное родительское собрание, на котором были рассмотрены актуальные вопросы профориентационной работы и озвучены главные задачи для успешной сдачи государственной итоговой аттестации.

Мероприятие получилось масштабное, в нем приняли участие учащиеся всех школ города Агрыза и Азгрызского района. Также перед учащимися выпускных классов и родительской общественности выступили представители высших учебных заведений Казани и Ижевска.

От ИжГТУ имени М.Т. Калашникова выступили ответственный секретарь приемной комиссии М.Ю.Дягелев и директор Института энергетики А.А.Абрамова. Они довели до собравшихся школьников и их родителей общую информацию о направлениях подготовки, реализуемых в нашем университете, а также рассказали о том, какие специальности можно получить в вышеназванном институте.

Дата: 15.11.2023