Представители ИжГТУ приняли участие в мероприятии «Ночь науки»

22 марта ИжГТУ имени М.Т. Калашникова принял участие в профориентационном мероприятии для старшеклассников «Ночь науки», которое состоялось в «Столичном лицее» нашего города. Мероприятие прошло в рамках сетевого проекта «Академпарк», который позволяет ученикам 10 и 11 классов, используя ресурсы всех участников проекта, сформировать индивидуальную программу обучения в школе для успешной сдачи ЕГЭ и поступления в вуз.

Доцент кафедры «Водоснабжение и водоподготовка», к.т.н. Анна Александровна Абрамова, студент 4-го курса Института энергетики и ЖХК Екатерина Наумкина провели для старшеклассников четырех школ Индустриального района Ижевска мастер-класс по экспресс-методу определению качества природной воды и рассказали о преимуществах обучения в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Учащиеся самостоятельно на оборудовании кафедры «Водоснабжение и водоподготовка» смогли оценить качество водопроводной воды в «Столичном лицее» и сравнить с качеством бутилированной воды. Больше всего ученики задавали вопросы по программе двойных дипломов, которая реализуется в Институте энергетики и ЖХК совместно с Высшей школой прикладных наук Остфалия (г. Вольфенбютель, Германия). Интерес представляли система обучения в немецком вузе, размер стипендии и многое другое.

Дата: 25.03.2019