Представители ИжГТУ — на семинаре по экспериментальной и инновационной деятельности в сфере образования

В Казанском федеральном университете 5 декабря прошёл семинар «Экспериментальная и инновационная деятельность в сфере образования как двигатель модернизации и развития системы образования с учетом основных направлений социально-экономического развития Российской Федерации, реализации приоритетных направлений государственной политики Российской Федерации в сфере образования», организованный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Семинар был проведен с целью презентации и обсуждения кейсов успешной реализации инновационных проектов в сфере образования в контексте современных трендов развития обучения и государственной политики по поддержке и развитию федеральных инновационных площадок.

В данном мероприятии приняли участие представители кафедры «Теплоэнергетика» Института энергетики и ЖКХ: доцент Д.А. Хворенков и старший преподаватель Р.З. Касимов.

В семинаре, посвященном экспериментальной и инновационной деятельности в сфере образования, приняли участие 105 представителей более 50 российских вузов. Круг обсуждаемых вопросов: управление инновационными проектами в образовательной организации; обеспечение устойчивости инноваций в условиях трансформации образования; пути перехода от инновационной деятельности к доказательной политике в образовании; способы координации инновационной активности в образовании в РФ.

Преподаватели ИЭиЖКХ также приняли участие в тренинге «Проектирование инновационной деятельности образовательной организации».

Дата: 09.12.2019