Представители ИжГТУ изучают рынок бизнеса в Китае

13 октября в рамках программы проекта Российско-китайского молодёжного бизнес-инкубатора молодые предприниматели, вошедшие в делегацию Удмуртии, прибыли в г. Сиань (Китай). Основная цель поездки — получить знания, обменяться опытом и найти новые партнерские отношения.

От ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в состав делегации вошли три человека: Иван Михеев — студент Машиностроительного факультета, Константин Чернышев — начальник отдела разработки, внедрения и сопровождения информационных систем и Ришат Фархетдинов — доцент кафедры «Стрелковое оружие».

За три дня работы бизнес-инкубатора резиденты успели посетить более 30 предприятий, музеев, компаний, среди которых:
— шоурум завода «Philips»;
— бизнес-инкубатор, в состав которого входит 170 компаний;
— бизнес-инкубатор ИТ, годовым суммарным оборот от всех компаний которого составляет 1 млрд рублей;
— компанию по управлению коммерческой недвижимостью;
— университет железнодорожных путей, один из лучших в Китае
— музей местного искусства;
— сертифицированное кофейное производство.

В Китае представители ИжГТУ пробудут до 24 октября.

Дата: 18.10.2019