Практика «живого общения» в Английском клубе ИжГТУ

Погрузиться в языковую среду и свободно говорить на английском языке — мечта любого современного образованного человека. Такую уникальную возможность предоставляет Английский клуб ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

29 ноября и 6 декабря в рамках сотрудничества НОЦ «Инновационные технологии в языковом профессиональном образовании» ИжГТУ со школой № 80 прошла встреча в Английском клубе со школьниками 7-11 классов.

Школьники пришли познакомиться и попрактиковать язык с носителем американской культуры Хуаном Хосе дель Валле-Коэллье, ассистентом преподавателя английского языка, выпускником Индианского университета (США). Он приехал в ИжГТУ на год по программе образовательных грантов Фулбрайт.

Иностранный специалист совместно со старшим преподавателем кафедры английского языка Татьяной Юрьевной Репиной разработали для ребят коммуникативную игру на тему: молодежная культура, популярные фильмы и мультфильмы, позволяющую преодолеть «языковой барьер». Также школьникам было предложено обсудить на английском языке пользу и вред социальных сетей в России и США.

Мероприятие прошло интересно и весело. Каждая такая встреча в клубе — это новые знания, впечатления и мотивации на дальнейшее изучение английского языка!

Дата: 09.12.2019