Практика разговорного английского: опыт межкультурной коммуникации

14 мая завершилось обучение по дополнительной образовательной программе «Разговорный английский язык для начинающих» (140 часов) в НОЦ «Инновационные технологии в языковом профессиональном образовании» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова.

Участники программы в течение 6 месяцев постигали азы английского языка и тонкости межкультурной коммуникации, преодолевая языковой барьер и психологические блоки под руководством педагога-наставника старшего преподавателя кафедры «Английский язык» ИжГТУ Анастасии Сергеевны Гуреевой. Занятия проводились в формате интерактивных языковых игр, квестов, решения проблемных ситуаций, дискуссий, а также разговорного английского клуба с участием иностранных студентов и специалистов.

Студенты курса успешно освоили программу и получили сертификаты, подтверждающие положительные результаты обучения. Церемонию вручения сертификатов провела заведующая кафедрой «Английский язык» и руководитель НОЦ Елена Игоревна Архипова. Она отметила большой потенциал обучающихся в изучении иностранных языков, поздравила студентов с окончанием курса и достойными результатами, пожелала дальнейших успехов в языковом образовании.

На встрече также присутствовали заместитель директора Центра международного академического сотрудничества ИжГТУ Сергей Александрович Бабушкин и старший преподаватель кафедры «Английский язык» Мария Юрьевна Малышева. Выпускники программы были приглашены на продолжение обучения по программе «Английский язык для академической мобильности: подготовка к зарубежным научно-учебным стажировкам».

М.Ю.Малышева представила подробности о данном курсе. Затем С.А.Бабушкин рассказал на английском языке о возможностях обучения за рубежом, сроках и требованиях для подачи заявки. Студенты узнали об особенностях международных стажировок по программам бакалавриата и магистратуры в Китае, Египте, Венгрии, Сербии, Хорватии и ряде других стран. Напомним, в настоящее время 9 студентов ИжГТУ находятся на стажировке в Пекинском политехническом институте.

В конце встречи слушатели поделились своими впечатлениями о программе «Разговорный английский язык». Отзывы были следеющие: «занимались с удовольствием», «интересно», «душевно», «шли на занятия с большим вдохновением и желанием», «замечательный преподаватель», «много разговорной практики с иностранцами».

По мнению слушателей, курс обучения помог им не только повысить уровень иноязычной коммуникативной компетенции, но и поспособствовал уверенному использованию английского языка в процессе реальной коммуникации с иностранцами. Ребята поблагодарили руководителя НОЦ Е.И.Архипову и преподавателя курсов А.С.Гурееву за высокий уровень организации обучения и интересные занятия. Кроме того, они выразили готовность продолжить обучение в следующем учебном году по программе «Английский язык для академической мобильности: подготовка к зарубежным научно-учебным стажировкам».

Итак, первый, самый сложный этап на пути к Top-Notch English завершен, впереди еще много интересного и познавательного. Ждем всех желающих отравиться вместе с нами в путешествие в мир английского языка и межкультурной коммуникации!

Приглашаем студентов и аспирантов на курсы «Разговорный английский язык для начинающих» и «Английский язык для академической мобильности: подготовка к зарубежным научно-учебным стажировкам» (для продолжающих обучение) с сентября 2024 года. Подробная информация о курсах и заявка на участие

Контакты: Тел.: 77-39-40, 77-60-55 (доп. 7275) Е-mail: english.istu8@yandex.ru Адрес: 426069, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 48а, корпус 7, ауд. 420

Группа ВК

Дата: 04.06.2024