Практическое занятие у студентов ИЭиЖКХ

12 апреля прошло практическое занятие у студентов третьего курса Института энергетики и жилищно-коммунального хозяйства в Государственном региональном центре стандартизации, метрологии и испытаний в Удмуртской Республике. Занятие организовали преподаватель кафедры «Теплоэнергетика» Марина Валерьевна Гайворонская и заместитель директора Удмуртский «ЦСМ» Снежана Николаевна Тюбина в рамках дисциплины «Метрология, технические измерения и автоматизация».

Центр осуществляет полномочия Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в республике в сфере технического регулирования и метрологии, включая стандартизацию, обеспечение единства измерений, оценку соответствия, испытания и информационное обеспечение заинтересованных лиц по вопросам технического регулирования и метрологии.

Безусловно, практические занятия во время обучения помогают студентам более наглядно представлять изучаемый курс. Студентам удалось воочию увидеть и оценить работу особо точного, эталонного оборудования, не имеющего аналогов в республике, ознакомиться с различными видами и средствами измерения, процессами проведения поверочных работ.

Дата: 19.04.2021