Посвящение в аспиранты

Вчера, 7 октября, проректор по научной и инновационной деятельности А.Н. Копысов поздравил аспирантов 1-го года обучения с началом нового этапа в их научной деятельности. Новоиспеченным аспирантам вручили удостоверения и индивидуальные учебные планы.

В поздравительной речи Андрей Николаевич призвал аспирантов к творческой научной активности, участию в предстоящих форумах, грантах и продуктивному сотрудничеству с Советом молодых ученых.

Начальник отдела подготовки кадров высшей квалификации О.В. Мищенкова в обращении к аспирантам подробно рассказала о процессе обучения. Ольга Владимировна напомнила о необходимости каждому аспиранту вести активную работу по подготовке диссертации, чтобы получить не только диплом об окончании аспирантуры, но и к концу обучения — готовый научный труд для представления в диссертационные советы и получения степени кандидата наук.

Сотрудники отдела подготовки кадров высшей квалификации отметили «горящие глаза» и уверенность молодых коллег и выразили надежду на восхождение новых 26 светил науки на небосклоне ИжГТУ имени М.Т. Калашникова!

Дата: 08.10.2020