Последние новости образовательного интенсива «Остров 10-22»

Делегация ИжГТУ имени М.Т. Калашникова уже пять дней находится в Москве на образовательном интенсиве «Остров 10-22».

Главной целью участия команды ИжГТУ имени М.Т. Калашникова является наращивание компетенций, необходимых для осуществления процессов цифровой трансформации университета.

Помимо образовательной программы большую часть времени занимает проектная работа — проработка сценариев, подходов и стратегий в рамках вектора технологического прорыва вуза. Участие в проектной работе модератора даёт огромные возможности для сплочения команды в достижении поставленных целей.

Результатом недельной работы группы стала реализация сгенерированных стратегий в три ставки на поле расширенной матрицы НТИ, такие как:

— подготовка инженеров-управленцев, технологических предпринимателей;

— системы предиктивного управления сложными техническими объектами;

— мультиагентные сенсорные системы для сервисной робототехники.

Активно ведутся переговоры о сотрудничестве и партнёрстве с вузами РФ и институтами развития для объединения усилий в достижении приоритетных задач.

Работа ещё не окончена и впереди очередная пятидневка интенсива, ожидается ещё более сконцентрированная работа над проектом цифровой трансформации университета.

Дата: 16.07.2019