Подведены итоги регионального этапа олимпиады

Завершились региональные этапы Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов образовательных организаций высшего образования.

В этом учебном году наши студенты приняли активное участие в олимпиаде и включены в состав команды от республики по четырем из шести направлений. 24-25 марта они будут представлять Удмуртскую Республику в г. Саранск на окружном финальном этапе олимпиады.

В состав команды «Управленческие поединки» вошли Ольга Леонтьева (Машиностроительный факультет) и Илья Куклин (институт «Цифровая экономика»).

Традиционно республику на олимпиаде представляют наши программисты. В этом году доверили выступить молодым — студентам 1-го курса Александру Корепанову и Георгию Васильеву, занявшим в регионе 3-е место, но имеющим уже опыт выступления в 1/4 и 1/2 финала Чемпионата мира по программированию.

В программе олимпиады по Робототехнике выступят студенты 3-го курса Института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии» направления подготовки бакалавриата 15.03.06 «Мехатроника и робототехника» Антон Назаров и Ефим Макаренков.

Команда Конкурса инженерных команд будет сборная, в нее вошли студенты Приборостроительного факультета направления подготовки магистратуры 12.04.01 «Приборостроение» Константин Белослудцев и Лев Денисов, студент Машиностроительного факультета, обучающийся по направлению подготовки 24.03.05 «Двигатели летательных аппаратов» Александр Самигулов и студент Удмуртского государственного аграрного университета Кирилл Свинобой.

14 марта состоялась встреча участников внутривузовского этапа олимпиады с проректором по учебной работе О.И. Варфоломеевой, на которой были вручены сертификаты участников олимпиады и сказаны напутственные слова членам команды Удмуртской Республики окружного этапа олимпиады.

Желаем всем участникам олимпиады успехов и побед!

Дата: 20.03.2023