Победители внутривузовского этапа Республиканской студенческой олимпиады по ТММ

13 апреля на кафедре «Механика» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова прошел первый (внутривузовский) этап уже ставшей традиционной для нашего вуза Республиканской студенческой олимпиады по Теории механизмов и машин (ТММ). Её участникам были предложены 7 конкурсных заданий по основным разделам учебного курса.

В этом году в олимпиаде приняли участие 24 студента 4 факультетов ИжГТУ имени М.Т.Калашникова: Машиностроительный, Инженерно-технологический, Строительства, архитектуры и дизайна имени В.А.Шумилова и «Информационные технологии».

Места в личном зачете распределились следующим образом:

1-е место: Матвей Щепин — Машиностроительный факультет (гр. Б22-571-1);

2-е место: Алена Пегова и Полина Гусева — обе студентки факультета Строительства, архитектуры и дизайна имени В.А.Шумилова (гр. Б22-501-1);

3-е место: Дамир Гимазов — Факультет «Информационные технологии» (гр. Б21-782-2), Андрей Кашин — Машиностроительный факультет (гр. Б22-661-1) и Данил Спиридович — факультет Строительства, архитектуры и дизайна имени В.А.Шумилова (гр. Б22-501-2).

Поздравляем победителей!

Оргкомитет благодарит всех активных студентов, принимавших участие в первом туре Республиканской студенческой олимпиады по ТММ, и желает им дальнейших побед!

Второй тур Олимпиады состоится 18 мая 2024 года. Планируется участие команд всех вузов Удмуртии, в которых изучается ТММ.

Дата: 15.04.2024