Первый выпуск специальности «Эксплуатация БАС»: полет нормальный!

В Институте непрерывного профессионального образования ИжГТУ имени М.Т.Калашникова состоялся первый выпуск специальности СПО 25.02.08 «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». Студенты 4 курса, недавно успешно справившиеся с заданиями демоэкзамена, прошли и заключительное испытание: защиту дипломных работ. Практически все они касались выполнения авиационных работ с применением БПЛА в интересах региона и предприятий республики. Потенциальные заказчики — МЧС, Минприроды, ППК Роскадастр, РЖД, Газпром, Роснефть, Россети, Администрация города Ижевска, Минстрой УР, Минсельхозпрод УР.

Все 36 студентов получат диплом о среднем профессиональном образовании и квалификацию «Оператор беспилотных летательных аппаратов».

Защитившимся на «хорошо» и «отлично» комиссия дала рекомендацию для поступления на образовательные программы высшего образования кафедры «Мехатронные системы»: «Искусственный интеллект и управление беспилотными системами» и «Мехатронные системы в машино- и приборостроении».

По результатам обучения и государственной итоговой аттестации два студента удостоены диплома с отличием — Никита Смирнов и Сергей Шахтарин.

Поздравляем выпускников!

Дата: 03.07.2024