Первый выпуск специалистов по монтажу, техобслуживанию и ремонту биотехнических и медицинских аппаратов и систем

Состоялся первый выпуск студентов Института непрерывного профессионального образования ИжГТУ имени М.Т.Калашникова по специальности 12.02.10 «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт биотехнических и медицинских аппаратов и систем», реализуемой на кафедре «Приборы и методы измерений, контроля, диагностики» (ПМИКД). В мае ребята успешно сдали демонстрационный экзамен, в рамках которого перед ними стояли задачи по ремонту, монтажу и регулировке модулей медицинского оборудования.

Спустя всего месяц после экзамена студенты защитили свои дипломные проекты перед экзаменационной комиссией в составе:

• к.т.н., инженер-конструктор ООО «ИРЗ» Кузнецова А.А.
  • к.т.н., доцент кафедры «ПМИКД» Волкова Л.В.
  • к.т.н., ведущий специалист АО «ИЭМЗ «Купол» Фокеева Е.Н.
  • инженер-конструктор ООО «ИРЗ» Макарова В.Е.
  • инженер АО «ИЭМЗ «Купол» Гусев И.А.

Основные темы проектов посвящены расчету параметров и разработке технологий монтажа и технического обслуживания различного оборудования и аппаратов медицинского назначения. Студенты ответили на вопросы профессоров и ведущих специалистов кафедры «ПМИКД» д.т.н. Муравьева В.В., д.т.н. Муравьевой О.В., к.т.н. Балобанова Е.Н., Хасанова Р.Р., Белослудцева К.Ю., приняли к сведению замечания и получили рекомендации для поступления на специальность 12.03.01 «Приборостроение».

Студенты получат диплом о среднем профессиональном образовании и квалификацию «Техник по биотехническим и медицинским аппаратам и системам». По результатам обучения и государственной итоговой аттестации три студента — Бофур Анна-Каролина, Веретенников Максим и Хоровинкин Тимур удостоены дипломов с отличием.

Поздравляем выпускников, желаем профессиональных успехов и поступления на программы высшего образования!

Дата: 08.07.2024