Первый этап конкурсного отбора в ВУЦ

Закончился первый этап основного отбора кандидатов для допуска к военной подготовке в Военном учебном центре при ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

13-15 июня на стадионе «Буревестник» имени А. В. Ходыкина проходил первый этап основного отбора для кандидатов, участвующих в конкурсном отборе для обучения по программам военной подготовки сержантов и солдат запаса в Военном учебном центре при ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, по оценке уровня их физической подготовленности. Молодые люди подтягивались, бегали на дистанции 100 метров и 3 километра. По словам начальника военного учебного центра Владимира Воронцова, в ВУЦ необходимо набрать 108 человек. «Сейчас в конкурсе участвуют 128 ребят. Все они уже прошли медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор. Сдача нормативов по физической подготовке, наверное, самый сложный этап. Ведь методика оценки физической подготовленности кандидатов мы проводим согласно Наставлению по физической подготовке в ВС РФ», — сказал Владимир Александрович.

Испытания продолжатся и после этого этапа. В установленный срок Учебному управлению Университета нужно предоставить сведения о текущей успеваемости кандидатов, которая оценивается средним баллом по зачетной книжке.

Заседание конкурсной комиссии по итогам конкурсного отбора для зачисления студентов на обучение в ВУЦ назначено на 13 июля.

Дата: 15.06.2023