Первокурсники посетили «Ижевский завод тепловой техники»

В конце ноября студенты первого курса направления «Теплоэнергетика и теплотехника» Института энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ИжГТУ посетили ООО «Ижевский завод тепловой техники». Это предприятие специализируется на производстве техники как бытового, так и промышленного назначения, обеспечивая комфортные условия трудовой деятельности на предприятиях различной направленности.

Специалисты компании познакомили студентов с технологическим процессом изготовления изделий, начиная от подготовительных операций с листовым материалом, его раскроем, формованием на прессах, порошковой окраской, и заканчивая сборкой изготовленных деталей и поставляемых комплектующих в готовую продукцию.

Особый интерес у студентов-теплоэнергетиков вызвала собственная лаборатория комплексных испытаний выпускаемого оборудования. В составе лаборатории «ИЗТТ» множество специализированного оборудования: термо- и холодильная камеры, участок ресурсных испытаний и измерения тактико-технических характеристик, камера акустических испытаний. Лаборатория оснащена современными контрольно-измерительными и регистрирующими приборами. Все это позволяет предприятию выпускать качественную, отвечающую современным требованиям, продукцию.

Знакомство с заводом позволит первокурсникам проще понимать теоретические и практические аспекты дисциплин, преподаваемых им на старших курсах.

Дата: 10.12.2018