«Основы сетевых технологий»: университет — школьникам

72 ижевских школьника успешно завершили обучение по курсу дополнительного образования для детей «Основы сетевых технологий» на базе научно-образовательного центра «Инфокоммуникационные технологии» и кафедры «Сети связи и телекоммуникационные системы» Приборостроительного факультета.

В рамках данного курса, под руководством старшего преподавателя кафедры «Сети связи и телекоммуникационные системы» Марии Михайловны Емельяновой, школьники изучили принципы передачи данных, выполняли проектирование, построение и настройку Wi-Fi сетей и проводных локальных сетей передачи данных на базе реального оборудования компании Cisco. В процессе обучения также были проведены экскурсионные уроки на площадях ПАО «МТС».

Надеемся, что пройденный курс университетской программы обучения «Школьный университет» поможет школьникам определиться с выбором будущей профессии и пригодится в освоении новых инфокоммуникационных технологий.

Дата: 27.05.2019