Основа обучения — практико-ориентированный подход

На базе Приборостроительного факультета 200 школьников закончили курс обучения по направлениям:

· Интернет вещей;

· Основы кибербезопасности;

· Основы сетевых технологий;

· Технический английский язык.

Учащиеся школ города Ижевска 7-10 классов в течение учебного года обучались еженедельно в лабораториях НОЦ «Центр инфокоммуникаций» Приборостроительного факультета. Особенность этих курсов — в практико-ориентированном подходе: кроме освоения теоретической части школьники выполняли практические работы на реальном оборудовании в лабораториях. Обучение проводилось с использованием онлайн-образовательной платформы Сетевой академии Cisco. Насыщенное мультимедийное содержание, включая интерактивные упражнения, видео, игры и контрольные работы, стимулировали интерес ребят к учебе и обеспечили лучшее понимание материала.

Практические лабораторные работы и упражнения, основанные на моделировании и применении лабораторного оборудования, помогли школьникам развить навыки критического мышления и решения сложных задач. Новаторские методы аттестации в процессе обучения обеспечивали немедленную обратную связь для оценки знаний и приобретенных навыков.

Итоговым занятием по курсам «Интернет вещей» и «Основы кибербезопасности» был экзамен. Большинство ребят получат по этим курсам сертификаты от международной компании Cisco.

Дата: 06.06.2019