Олимпиада «Звезда»: приглашаем победителей и призеров на награждение

В Ижевском государственном техническом университете имени М.Т. Калашникова состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по профилям — естественные науки, техника и технологии.

С 2014 г. проводится Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда». Основной целью Олимпиады является развитие и стимулирование интереса обучающихся 6-11 класса к научно-исследовательской деятельности, их ранняя профессиональная ориентация и развитие интереса к будущей профессии. Олимпиада входит в перечень Российского союза олимпиад школьников, утвержденный Министерством науки и высшего образования. Организаторами олимпиады являются ООО «Союз машиностроителей России», Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям» и более 60 университетов Российской Федерации. ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» — организатор олимпиады в Удмуртской Республике.

По итогам олимпиады 2022/2023 учебного года 801 учащийся Удмуртской Республики приняли участие в очном заключительном туре. Призерами и победителями по предмету «Естественные науки» стали 20 человек, по предмету «Техника и технологии» — 13 человек.

Напомним, что Олимпиада «Звезда» направлена на выявление талантливых школьников. Победителям и призерам данной олимпиады предоставляется право поступать в университеты без вступительных испытаний, и с каждым годом это мероприятие набирает популярность среди учащихся.

В этом году в МИО «Звезда» приняли активное участие 801 школьников, из них 84 — шестиклассники, 168 — учащиеся седьмых классов, 199 человек — восьмиклассники, 88 —девятиклассники, 128 — десятиклассники и 134 — выпускники школ. География участников — обширная.

Награждение победителей и призеров многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по профилям естественные науки и техника и технологии состоится 24 мая в 14:00 по адресу г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 7, учебный корпус № 1, аудитория 4.

Регистрация участников с 13:15 в учебном корпусе ИжГТУ № 1, аудитория 4.

По уточнению информации обращаться по тел.: 8 (3412) 77-62-62

эл. почта: pk@istu.ru

Приемная комиссия ИжГТУ находится по адресу: г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 7, учебный корпус № 1, кабинет 108.

Дата: 19.05.2023