Олимпиада «Звезда» — 2019

10 февраля в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялась многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» по естественным наукам (математика и физика).

Как известно, многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» образована в 2015-м году путем слияния двух олимпиад: инженерной олимпиады «Будущее России» и олимпиады школьников «Звезда — Таланты на службе обороны и безопасности».

Цель этих интеллектуальных состязаний — выявить одаренных школьников, которые в будущем станут представителями инженерной элиты страны и надо сказать, что с каждым годом число участников олимпиады растет.

«Звезда» проводится по ряду предметов и направлений для учащихся 6-11 классов. Но, как отметил ответственный секретарь приемной комиссии университета М.Ю. Дягелев, в этот раз в олимпиаде по естественным наукам участвовали школьники с 4-го по 11-й класс. Всего в ИжГТУ в этот день пришло 518 человек, плюс — 210 учащихся решали задачи в филиалах университета — Воткинском, Сарапульском и Глазовском.

Результаты олимпиады будут объявлены позже. Но точно известно одно: помимо бесценного опыта и возможности проверить свои знания, успешное участие в Многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда» гарантирует будущим абитуриентам льготы при поступлении в университет.

Дата: 12.02.2019