Олимпиада по ТММ: итоги университетского тура

В субботу, 16 апреля, в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялся первый (университетский) тур Республиканской студенческой олимпиады по Теории механизмов и машин (ТММ).

Эта олимпиада традиционно проводится каждый год и служит стартовой площадкой для отбора потенциальных участников Всероссийской и международной олимпиад по ТММ.

В первом туре были предложены семь задач повышенного уровня сложности по всем основным темам, которые изучаются в ТММ.

Победителем стал Илья Трубицын (гр. Б20-571-1, М-факультет). Второе место разделили Никита Емельянов (гр. Б20-731-1 ИСТМАиМ) и Марат Лутфурахманов (гр. Б20-501-3, ИСА). Третье место — у Якова Рудь (гр. Б20-501-2, ИСА).

Поздравляем победителей и ждем их на Втором (заключительном) туре олимпиады по ТММ, который пройдет в ИжГТУ 14 мая!

Дата: 19.04.2022