Олимпиада по теории механизмов и машин (ТММ) среди студентов ИжГТУ

18 апреля кафедра «Механика» провела в дистанционном формате традиционную олимпиаду по теории механизмов и машин (ТММ) среди студентов ИжГТУ. Это первый этап Всероссийской олимпиады по ТММ.

Студентам было предложено 8 оригинальных задач повышенной сложности по всем разделам курса. В отличие от очного тура, на решение задач в удаленном режиме отводилось 9 часов.

В олимпиаде приняли участие 15 студентов, представлявших 3 факультета и института. Места распределились следующим образом:

первое место — Евгений Клековкин (гр. Б04-500-1, Институт строительства и архитектуры имени В. А. Шумилова),

второе место — Павел Курилович (гр. С04-041-1, Машиностроительный факультет),

третье место — Андрей Адаманский (гр. С04-041-1, Машиностроительный факультет) и Максим Стерхов (гр. Б04-710-1, Институт «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии»),

четвертое место — Павел СамаринАртем Хусаинов и Дмитрий Чукавин (все из гр. Б04-710-1, Институт «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии»),

пятое место — Александр Циренщиков (гр. Б04-710-1, Институт «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии») и Максим Дусманов (гр. С04-041-1, Машиностроительный факультет).

Особо отличился Евгений Клековкин: талантливый студент набрал 79 баллов из 100 возможных. Желаем ему успехов на региональной и международной олимпиадах!

Дата: 20.04.2020