Очередная победа студентов ИжГТУ в олимпиаде по математике!

Студенты ИжГТУ приняли участие во II туре Всероссийской студенческой олимпиаде по математике.

Олимпиада проходила в Уфе на базе Уфимского государственного авиационного технического университета в период с 27 по 29 ноября. В олимпиаде принимали участие конкурсанты из таких вузов, как Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, Башкирский государственный университет, Уфимский государственный авиационный технический университет и др.

Команда ИжГТУ в составе Ирины Кочуровой, Марии Шурминой, Александра Павлова, Максима Поторочина, Константина Хитрина (все МиЕН-факультет) и Никиты Кряжевских (ИИВТ) показала достойный результат и подтвердила высокий уровень математической подготовки.

Затем молодые математики отправились в столицу соседнего Татарстана. С 30 ноября по 2 декабря в Казани команда ИжГТУ участвовала в Открытой Поволжской математической олимпиаде студентов, приуроченной ко дню рождения Н.И. Лобачевского. В составе нашей команды произошла замена. Вместо Константина Хитрина в математические баталии вступил Григорий Горбов (МиЕН-факультет). Кроме того, к коллективу присоединилась Екатерина Черницына (ИИВТ). Студенты вновь продемонстрировали высокий уровень при решении непростых олимпиадных задач.

Дата: 12.12.2019