Объявлен конкурс авторских онлайн-курсов

Отметим, что пандемия ковида трехлетней давности стала большим потрясением для всех, но, вместе с тем, она показала востребованность онлайн-образования.

Онлайн-образование — это не про пары в ZOOM или любой другой системе ВКС. Онлайн-образование — это использование в процессе обучения различных цифровых практик: видеоконтента, элементов геймефикации и интерактивов. Времена меняются, а вместе с ними должен меняться и процесс обучения.

Институт образовательных технологий ИжГТУ имени М.Т. Калашникова объявляет о старте конкурса онлайн-курсов среди преподавателей университета. Направления конкурса:

— лучший онлайн-курс программ дополнительного профессионального образования;

— лучший онлайн-курс программ высшего образования.

Онлайн-курс должен:

— иметь тематически связанные видеолекции, проверочные задания и тесты;

— подразумевать непосредственное общение преподавателя и студента.

При разработке курса Институт образовательных технологий окажет содействие в создании видеоконтента онлайн-курсов. Участвовать в конкурсе могут как отдельные преподаватели и научно-педагогические работники вуза, так и авторские коллективы из нескольких человек.

Победители конкурса получат денежное вознаграждение.

Заявки принимаются в период с 19 по 31 октября 2023 года.

Конкурс пройдет с 1 ноября 2023 года по 1 февраля 2024 года.

Подробнее о конкурсе можно узнать на странице Института образовательных технологий.

Дата: 20.10.2023