Образовательный проект «Инженерная авиация»

4 марта на базе Военно-патриотического центра «Школа юных летчиков» прошло рабочее совещание, посвященное созданию профильных инженерных классов летно-технической направленности.

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова представляла делегация во главе с первым проректором Александром Викторовичем Губертом, в которую вошли: декан Приборостроительного факультета Альберт Винерович Абилов, директор Института «Информатика и вычислительная техника» Игорь Олегович Архипов, начальник отдела дополнительного образования и профессиональной подготовки Светлана Васильевна Галеева, директор Бизнес-инкубатора Сергей Александрович Пигалев.

С представителями Школы юных летчиков и директором школы № 80 обсуждались актуальные вопросы формирования профильных классов «Инженерная авиация» в тесном взаимодействии с университетом. Стороны подтвердили необходимость развития инженерной специализации, включающей современные технологии, в том числе it-технологий, интернет вещей IoT, беспилотные системы.

Наряду с этим поступило предложение модифицировать образовательный процесс, насытив его проектной деятельностью, с целью повышения уровня подготовки обучающихся и развития надпрофессиональных навыков.

Дата: 10.03.2020