Образовательный онлайн курс ИжГТУ — в списке «100 лучших товаров России»

В регионах Российской Федерации прошло вручение дипломов и высших призов победителям Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2020 года.

Этот всероссийский конкурс на протяжении более 20 лет остается одним из самых престижных в Российской Федерации конкурсов, цель которого выявить самые качественные и востребованные в стране товары, и услуги, и помочь в их продвижении на внутреннем и международных рынках

В Удмуртии награждение предприятий-победителей состоялось 30 марта, торжественную церемонию провел первый заместитель Председателя Правительства УР Константин Сунцов. В этом году 23 предприятия республики представили на конкурсе 43 вида продукции. Золотой знак получили 13 продуктов и услуг, а еще 20 — завоевали серебряный. Теперь на этикетках этих продуктов появится соответствующая маркировка. Единственным представителем высшей школы в списке призеров стал ИжГТУ имени М. Т. Калашникова.

Одним из лучших товаров России в номинации «Услуги для населения» назван массовый открытый онлайн курс «Докторская диссертация» для лиц, мотивированных на защиту докторской диссертации д-ра техн. наук, профессора, завкафедрой «Высшая математика» Селеткова Сергея Григорьевича. В создании уникального курса из 39 видеолекций, построенного на методологии диссертационного исследования, принимала активное участие и канд. техн. наук, доцент кафедры «Автомобили и металлообрабатывающее оборудование», директор Института образовательных технологий Тарасова Мария Андреевна.

Курс размещен на Российской (международной) платформе «Stepik».

Дата: 02.04.2021