Образовательная программа ИжГТУ «ЭКОТЕХ» завершилась в Артеке

В течение двадцати дней (7 — 27 апреля) доцент кафедры «Водоснабжение и водоподготовка» М.В. Свалова совместно с педагогом ЦТР «Октябрьский» и студентом факультета «Информатика и Вычислительная техника» ИжГТУ вели тематическую образовательную программу «ЭКОТЕХ» в Международном детском центре лагере «Артек».

Итоги 4-ой смены «Per aspera ad Artek» были наглядно представлены в масштабном театрализованном представлении. История, развернувшаяся на сцене «Артек-Арены», напомнила детям о ключевых темах смены — экологии.

По традиции на финальном вечере самым активным ребятам были вручены знаки общественного признания «Звезда Артека». Команда проекта во главе с М.В. Сваловой вручила ребятам профильного отряда «ЭКОТЕХ» дипломы и призы от ИжГТУ и партнера программы — МУП «Ижводоканал».

Разъезжаясь из «Артека», артековцы увозят домой не только радость побед, но и новые знания, впечатления о смене и контакты новых друзей. «Артек» — это место, которое воодушевляет: общение с новыми людьми в новом пространстве дает многое для развития и выбора профессии, в том числе и специальностей инженеров будущего. Профильный отряд «ЭКОТЕХ» за время 4-ой смены сдружился и стал одной большой семьей; дети и педагоги надеются, что продолжат общаться и по приезду домой.

Дата: 06.05.2019