Образовательная программа «ЭКОТЕХ» рекомендована к совместной реализации с «Артеком»!

Преподаватели кафедры «Водоснабжение и водоподготовка» Института энергетики и жилищно-коммунального хозяйства приглашены в 2021 году на Международный образовательный конкурс тематических образовательных программ в Международный детский центр «Артек».

К.т.н, доцент кафедры «Водоснабжение и водоподготовка» Марианна Викторовна Свалова представляла сетевую образовательную программу «ЭКОТЕХ», разработанную совместно с МУП г. Ижевска «Ижводоканал» и МБОУ ЦТР «Октябрьский» на конкурсе тематических образовательных программ в «Артеке». В итоге программа успешно прошла все этапы конкурса и рекомендована к совместной реализации с «Артеком».

Данный конкурс — про образование в широком смысле. Задача конкурса — спроектировать гипотетические условия, в которых будет реализовываться будущее образования. В центре внимания — дети, которые смогут рассказать о своем видении будущей профессии и «нарисовать» школу, которая будет через двадцать лет.

Дата: 23.11.2020