Обновленная версия личного кабинета студента

В конце 2019 года Управлением информатизации на сайте университета был запущен сервис «Личный кабинет». Прошло совсем немного времени, но требования к личному кабинету выросли, и началась работа по его обновлению.

В октябре прошлого года на сайте появилось обращение ко всем студентам ИжГТУ с просьбой пройти опрос по личному кабинету студента, высказать свои замечания, предложения. Откликнулись около тысячи студентов. Значительная часть замечаний касалась дизайна, особенно мобильной версии. Многие предлагали включить в личный кабинет расписание. В новой версии сервиса учтены не только результаты опроса, но и личный опыт, так как в группе разработчиков есть магистранты ИжГТУ.

С 10 апреля открывается доступ к бета-версии обновленного личного кабинета. Совершенно другой дизайн, удобный и понятный интерфейс. На главной странице находится расписание на текущий день, а полное — в разделе «Расписание». В разделе «Услуги» можно оставить заявку на получение различного рода справок.

На сегодняшний день реализованы следующие услуги деканата: справки о периоде обучения; о том, что обращающийся действительно является студентом; допуски на пересдачу; для студентов заочного обучения — справка-вызов на сессию.

Новый раздел Личного кабинета — «Траектория обучения». Здесь наглядно представлены уже сданные студентом предметы и те, которые еще предстоит сдать. Значительно обновлена зачетная книжка. Для получения оперативной информации об учебном процессе предполагается рассылка уведомлений из личного кабинета в Telegram.

На данный момент информация в некоторых разделах может отсутствовать, например, таких, как портфолио и услуги, так как работа продолжается, идет синхронизация различных баз данных, вводится новая информация.

Для регистрации в ЛК в качестве логина необходимо ввести свою реальную личную электронную почту (на неё придет подтверждение) и пароль. Для того, чтобы получить доступ к полной информации, при первом входе потребуется ввести номер СНИЛС.

Основной переход на новую версию личного кабинета будет осуществляться с 1 сентября. Всем студентам предлагается принять участие в бета-тестировании сервиса. В теме обращения необходимо указать: ошибка, предложение и т.п.

Дата: 13.04.2023