Новые инженеры: выпуск на Приборостроительном факультете

5 марта 2024 года Приборостроительный факультет ИжГТУ имени М.Т.Калашникова пожелал доброго пути своим выпускникам-заочникам, представителям трех профилей подготовки бакалавриата: «Радиотехнические средства передачи, приема и обработки сигналов», «Проектирование и технология радиоэлектронных средств», «Приборы и методы контроля качества и диагностики».

Вручение дипломов прошло в торжественной обстановке. По доброй традиции новоиспеченных инженеров приветствовали и напутствовали и.о. декана, канд. техн. наук А.Е.Кайсин, заведующий кафедрой «Приборы и методы измерений, контроля, диагностики», д-р техн. наук В.В.Муравьев, канд. техн. наук, доцент, заведующий кафедрой «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» В.А.Глушков.

Герои дня поделились с нашим корреспондентом своими надеждами и планами:

Владимир Косотухин:

Многие мои знакомые из Башкортостана приезжали в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова за качественным образованием. Я тоже последовал их примеру. Учился и параллельно работал в нефтяной компании. Полученный диплом откроет для меня новые горизонты в моей компании.

Владимир Скок:

Я сотрудник Ижевского радиозавода, и решил пополнить свои профессиональные знания. За время моей учебы на работе без лишних вопросов меня отпускали на сессии. Сейчас думаю пройти в магистратуру ИжГТУ имени М.Т.Калашникова.

Айрат Каримуллин:

Очень запомнились лекции канд. техн. наук, доцента В.А.Глушкова, д-ра техн. наук, профессора П.А.Ушакова, старшего преподавателя О.Я.Шамсиахметова, которые помогали заглянуть вглубь вопросов проектирования и конструирования радиоэлектронной аппаратуры, а не зарываться в поверхностных проблемах твоей рутинной работы. Это важно в моей работе на Ижевском электромеханическом заводе «Купол». И думаю, что для дальнейшей карьеры на заводе я продолжу свое обучение, поступлю в магистратуру.

Дата: 06.03.2024