Новое лабораторное оборудование на кафедре «Электротехника»

Наши коллеги из Научно-производственного предприятия «ПРОЭЛ» (г.Санкт-Петербург) передали кафедре «Электротехника» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова оборудование для лабораторного стенда. Оно будет использоваться в практических работах для студентов по направлению подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» в профиле «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем».

Стенд позволяет настраивать устройство защиты от дуговых замыканий «ОВОД-МД», имитировать дуговое замыкание и демонстрировать работу системы в аварийных ситуациях.

Установку и наладку лабораторного стенда осуществляли: доцент кафедры Алексей Валерьевич Желтышев и недавний выпускник кафедры Максим Игнатьев, который защитил выпускную работу в феврале, как раз по тематике дуговых защит. Спасибо за профессиональную работу!

Огромное спасибо ООО НПП «ПРОЭЛ» от кафедры, а самое главное от студентов, которые получат опыт в работе с современным оборудованием и пополнят копилку своих знаний и умений.

Дата: 28.03.2024